Zum Inhalt springen

Auswahl der Sprachversion

Der Ausbildungsbereich des LVR

Menschen für Dich und Deine Ausbildung

Die Ausbildungsabteilung besteht aus vielen Menschen, die nur eines wollen: Deine qualifizierte Ausbildung fördern und sicherstellen!

Hier stellen wir Dir unser Team vor:

Abteilungsleiterin Personaleinsatzplanung & Ausbildung

Auf dem Profilbild ist Elisabeth Altunkaynak zu sehen
Elisabeth Altunkaynak

Elisabeth Altunkaynak

Telefon: 0221 8092820

elisabeth.altunkaynak@lvr.de

Ausbildungskoordinatorin

Aif dem Profilbild ist Martina Leisbrock zu sehen
Martina Leisbrock

Martina Leisbrock

Telefon: 0221 8097564

martina.leisbrock@lvr.de

Das Ausbildungsteam

8 Kolleginnen und Kollegen sind für Euch hier im Einsatz

Das Ausbildungsteam kümmert sich für Euch um alle administrativen Themen, Fragen und Aufgaben. Von der Stellenausschreibung, über die Bewerbung, Vorstellungsgespräche, theoretische und praktische Ausbildung bis hin zur Übernahme nach der finalen Abschlussprüfung. Das Kollegium ist für Euch ansprechbar in allen Lebenslagen der Ausbildung. Es dient Euch als treue Begleitung, bis Ihr die Ausbildung abgeschlossen habt.

Bewerbermanagement & Praktikabetreuung

Auf dem Profilbild ist Andrea Ecker zu sehen
Andrea Ecker

Andrea Ecker

Telefon: 0221 8097539

andrea.ecker@lvr.de

Bewerbermanagement, Messebetreuung & Berufsfelderkundung

Auf dem Profilbild ist Laura Kleinstück zu sehen
Laura Kleinstück

Laura Kleinstück

Telefon: 0221 8095792

laura.kleinstueck@lvr.de

Betreuung der Studiengänge Bachelor of Arts/ Laws & handwerkliche/technische Ausbildungsberufe

Auf dem Profilbild ist Münire Tuncal zu sehen
Münire Tuncal

Münire Tuncal

Telefon: 0221 8097538

muenire.tuncal1@lvr.de

Verwaltungsfachangestellte & Berufspraktikum

Auf dem Profilbild ist Silke Ostermann zu sehen
Silke Ostermann

Silke Ostermann

Telefon: 0221 8093699

silke.ostermann@lvr.de

Verwaltungswirt*in, Volontäre*in & Vorpraktikum

Auf dem Profilbild ist Ursula Weber zu sehen
Ursula Weber

Ursula Weber

Telefon: 0221 8097546

ursula.weber@lvr.de

gewerblich-technische und handwerkliche Ausbildungsberufe

Auf dem Profilbild ist Jessica Büscher-Seibertz zu sehen
Jessica Büscher-Seibertz

Jessica Büscher-Seibertz

Telefon: 0221 8094676

Jessica.Buescher-Seibertz@lvr.de

Programm für jugendliche Schwerbehinderte & Betriebliches Eingliederungsmanagement

Auf dem Profilbild ist Tanja Plum zu sehen
Tanja Plum

Tanja Plum

Telefon: 0221 8093464

tanja.plum@lvr.de

Interner Unterricht & Onboarding

Auf dem Profilbild ist Georg Hartmann zu sehen
Georg Hartmann

Georg Hartmann

0221 8093755

georg.hartmann@lvr.de

Social Media

Auf dem Profilbild ist Holger Zensen zu sehen
Holger Zensen

Holger Zensen

0221 8093692

holger.zensen@lvr.de